Mes vacances scolaires » North West » Salford Les vacances

Salford Les vacances 2016-2017

Ces vacances sont prises des données officielles fournies par Salford City Council

Veuillez noter que les écoles peuvent faire amender les dates des vacances scolaires qui comprennent les jours de formation du personnel, les vacances exceptionnelles et/ou les calendriers de vacances alternatives.



Salford City Council provide two options for schools, the dates below are Option A. Please see Salford City Council Website for a full listing.

Durée déterminée

Veuillez vérifier avec votre école avant d'organiser vos vacances.

2016 / 2017 Premier jour du trimestre Dernier jour du trimestre
Autumn Term Thursday 01 September 2016Friday 21 October 2016
Autumn Term Monday 31 October 2016Friday 23 December 2016
Spring Term Monday 09 January 2017Friday 17 February 2017
Spring Term Monday 27 February 2017Friday 31 March 2017
Summer Term Tuesday 18 April 2017Friday 26 May 2017
Summer Term Monday 05 June 2017Friday 21 July 2017
.
.

Les vacances

Veuillez vérifier avec votre école avant d'organiser vos vacances.

2016 / 2017 Début des vacances fin de vacances
Autumn Half-Term Dates Saturday 22 October 2016Sunday 30 October 2016
Winter Holidays Saturday 24 December 2016Sunday 08 January 2017
Spring Half-Term Dates Saturday 18 February 2017Sunday 26 February 2017
Easter Holidays Saturday 01 April 2017Monday 17 April 2017
Summer Half-Term Dates Saturday 27 May 2017Sunday 04 June 2017
Summer Holidays Saturday 22 July 2017
.
.

Les vacances Les jours fériés Durée déterminée Week-end