Mes vacances scolaires » East Midlands » Leicestershire Les vacances

Leicestershire Les vacances 2016-2017

Ces vacances sont prises des données officielles fournies par Leicestershire County Council

Veuillez noter que les écoles peuvent faire amender les dates des vacances scolaires qui comprennent les jours de formation du personnel, les vacances exceptionnelles et/ou les calendriers de vacances alternatives.

Durée déterminée

Veuillez vérifier avec votre école avant d'organiser vos vacances.

2016 / 2017 Premier jour du trimestre Dernier jour du trimestre
Autumn Term Thursday 25 August 2016Friday 14 October 2016
Autumn Term Monday 24 October 2016Friday 16 December 2016
Spring Term Wednesday 04 January 2017Friday 10 February 2017
Spring Term Monday 20 February 2017Friday 07 April 2017
Summer Term Monday 24 April 2017Friday 26 May 2017
Summer Term Monday 05 June 2017Friday 14 July 2017
.
.

Les vacances

Veuillez vérifier avec votre école avant d'organiser vos vacances.

2016 / 2017 Début des vacances fin de vacances
Autumn Half-Term Dates Saturday 15 October 2016Sunday 23 October 2016
Winter Holidays Saturday 17 December 2016Tuesday 03 January 2017
Spring Half-Term Dates Saturday 11 February 2017Sunday 19 February 2017
Easter Holidays Saturday 08 April 2017Sunday 23 April 2017
Summer Half-Term Dates Saturday 27 May 2017Sunday 04 June 2017
Summer Holidays Saturday 15 July 2017
.
.

Les vacances Les jours fériés Durée déterminée Week-end