Mes vacances scolaires » London » Greenwich Les vacances

Greenwich Les vacances 2016-2017

Ces vacances sont prises des données officielles fournies par London Borough of Greenwich Council

Veuillez noter que les écoles peuvent faire amender les dates des vacances scolaires qui comprennent les jours de formation du personnel, les vacances exceptionnelles et/ou les calendriers de vacances alternatives.

Durée déterminée

Veuillez vérifier avec votre école avant d'organiser vos vacances.

2016 / 2017 Premier jour du trimestre Dernier jour du trimestre
Autumn Term Monday 05 September 2016Friday 21 October 2016
Autumn Term Monday 31 October 2016Wednesday 21 December 2016
Spring Term Tuesday 03 January 2017Friday 10 February 2017
Spring Term Monday 20 February 2017Friday 31 March 2017
Summer Term Tuesday 18 April 2017Friday 26 May 2017
Summer Term Monday 05 June 2017Friday 21 July 2017
.
.

Les vacances

Veuillez vérifier avec votre école avant d'organiser vos vacances.

2016 / 2017 Début des vacances fin de vacances
Autumn Half-Term Dates Saturday 22 October 2016Sunday 30 October 2016
Winter Holidays Thursday 22 December 2016Monday 02 January 2017
Spring Half-Term Dates Saturday 11 February 2017Sunday 19 February 2017
Easter Holidays Saturday 01 April 2017Monday 17 April 2017
Summer Half-Term Dates Saturday 27 May 2017Sunday 04 June 2017
Summer Holidays Saturday 22 July 2017
.
.

Les vacances Les jours fériés Durée déterminée Week-end